Loft Laguna 307
| Wi-Fi | Ar condicionado | Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Para aproveitar as suas ferias em Arraial do Cabo, fique no apartamento Loft Laguna 307 Arraial do Cabo de 40 m², que está a apenas 1.3 km da Praça do Cova e a aproximadamente 5 minutos caminhando da Primeira Igreja Batista de Arraial do Cabo. A capacidade deste apartamento leva o máximo de 4 hóspedes.
O Acampamento de Cabo pode ser alcançado de carro em poucos minutos, enquanto a Orla Flávia Alessandra fica bem ao lado do apartamento. O centro de Arraial do Cabo pode ser alcançado numa caminhada de 5 minutos.
O apartamento Loft Laguna 307 dispõe ainda de 1 banheiros.
Cozinha totalmente equipada está disponível para os hóspedes utilizarem. A estação rodoviária Arraial do Cabo pode ser encontrada nas imediações deste apartamento.
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Animais de estimação não permitidos
No quarto
- Ar condicionado
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do apartamento Loft Laguna 307?
Levará uma caminhada de 5 para chegar do apartamento Loft Laguna 307 ao centro da cidade. - ❓
Quais são os melhores restaurantes em torno do apartamento Loft Laguna 307?
Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem se dirigir ao restaurante Restaurante Deck dos Anjos, a churrascaria nas proximidades, conhecido pelos seus pratos da cozinha brasileira, convenientemente situado a 150 metros do apartamento Loft Laguna 307. Além disso, eles podem experimentar Alan Pizzas, que é especializado em pratos da cozinha italiana, convenientemente encontrada a apenas a aproximadamente 5 minutos de distância caminhando da propriedade. - ❓
O apartamento Loft Laguna 307 dispõe de uma cozinha?
Sim, o apartamento Loft Laguna 307 dispõe de cozinha totalmente equipada.